K.O.C Halloween

Affiche KOC avec Sponsors

K.O.C Halloween “Knock Out Championship” samedi 31 Octobre 2015 – Grand Angoulême

Lieu : Espace Carat 54 Avenue Jean Mermoz, 16340 L’Isle-d’Espagnac Tarifs : 20€ en pré-vente, 25€ sur place le soir du gala, 10€ pour les enfants (-10ans) Points de vente : Cliquez sur le lien Pesée des combatants : vendredi 30 à 18h à La Cervoiserie, ouvert au public Infos : ouverture des portes à 18h, début du gala 19h Hôtels partenaires du K.O.C : Hôtel Européen Angoulême Centre / Hôtels IBIS Angoulême Nord proche de la salle de spectacle Contact : angouleme@pythagorejiujitsu.com

FIGHTCARD (en cours MAJ : 27/10/2015)

Coin Bleu
19h30
Coin rouge
Combat 1 – Kenpo Elite -66Kgs (3 x 5min)
Gagne David Tonatiuh Crol pt2 David Tonatiuh Crol (Pythagore Mexique) mexique_pt VS Sans titre-1Round 1 1min09 Mata Léo Perd Florent Taleux pt Florent Taleux (Long Jing) France-pt
Combat 2 – Kenpo Elite -77Kgs (3 x 5min)
Gagne Younes Najid-pt Younès Najid (Pythagore Angoulême) France-pt VS Sans titre-1Fin du temps décision Unanime Perd moussa 2 pt Moussa Sidibe (SDCL 78) France-pt
Combat 3 – Kenpo Elite -66Kgs (3 x 5min)
Gagne frederic leclercq ptFrederic Leclercq (Zendo) France-pt VS Sans titre-1round 2 1min28 Kata Gatame Perd damien peltier ptDamien Peltier (Free Fight Academy) France-pt
Combat 4 – Kenpo Traditionnel Knock Down -77Kgs (3 x 3min)
Cédric-Olivier-Pythagore ptCédric Olivier (Pythagore Angoulême) France-pt VS Sans titre-1Annulé emeric ptEmeric Chagué (Castre) France-pt
Entracte avec : logo-cervoiserie
Combat 5 – Kenpo Elite -77Kgs (3 x 5min)
Perd Karim--SHIMI_pt Karim Shimi (Impact Aquitaine) France-pt VS Sans titre-1Round 2 3min42 K.O Gagne uriel loutina-pt Uriel Loutina (Kabuto/Snake team) France-pt
Combat 6 – Kenpo Elite -66Kgs (3 x 5min)
Gagne moussa_pt Moussa Bamba (Pythagore Angoulême) France-pt VS Sans titre-1Round 1 4min55 Kimura Perd Anthony Constant ptAnthony Constant (Long Jing) France-pt
Combat 7 – Kenpo Elite -70Kgs (3 x 5min)
Gagne hovik zakarian pt Hovik Zakarian (Arménie) Armenia-pt VS Sans titre-1Round 1 3min12 Étranglement Nord/Sud Perd Alexandre Busquet ptAlexandre Busquets (Kabuto La Rochelle) France-pt
Entracte avec : logo-cervoiserie
Combat 8 – Kenpo Elite Ceinture des 61Kg -61 -61Kgs (3 x 5min)
Gagne souk ptSouk Khampasath (Pythagore Angoulême) France-pt VS Sans titre-1Round 2 00min19 K.O Perd Diego FaiscaDiego Faisca (VS Team nova uniao kimura) brazil pt
Combat 9 – Kenpo Elite Co-Main Event Ceinture des 66Kg -66 -66Kgs (3 x 5min)
Gagne Nicolas_jouannes Nicolas Joannes (Pythagore Angoulême) France-pt VS Sans titre-1Fin du temps décision Unanime Perd chresus mokima-pt Chresus Mokima (SDCL Center) France-pt
Combat 10 – Pieds/Poings Main Event -78Kgs (3 x 3min)
Gagne cédric pt Cedric Doumbé DoumCed France-pt VS Sans titre-1Fin du temps décision Unanime Perd Ricardo Cabral ptRicardo Cabral (Portugal) Portugal-pt

La soirée se présentée par : Sebastien Loew Caporal Sebastien Loew Caporal

Notre Ring-Girl Miss A 553767_153300018183802_646629305_n