K.O.C 9

KOC9_AFF_A2-v3 web

K.O.C 9 “Knock Out Championship” – Samedi 2 Avril 2016 Contact : Frédéric Fernandez – GSM : 06 08 88 68 28 – Email : faubana@free.fr Ouverture des portes à 18h, début de gala à 19h30 Tarifs : 14€ en prévente / 18€ sur place Gratuit pour les -10ans Vente en ligne : France-Billets et TicketNet

FIGHTCARD (MAJ 01/04/16)

Coin Bleu
 19h45
Coin rouge
-70kgs
Perd Florent Hay-ptFlorent HAY (Team Thouars MMA) Par soumission Guillotine 1er round 4min36 Gagne Marc Nivaggioli-ptMarc NIVAGGIOLI (BA Ajaccio)
-77kgs
Perd romain bidet-ptRomain BIDET (Ultimat Street Survival Niort) Par K.O 2ème round 2min46 Gagne Kanguichiev TCHABRAELKanguichiev TCHABRAEL (MMA FIGHT CLUB)
Kempo Traditionnel -77kgs
Perd Cédric-Olivier-Pythagore ptCédric OLIVIER (Pythagore Angoulême) Par Triangle 2ème round 4min58 Gagne anthony cuziol-ptAnthony CUZIOL (Performance Chatelleraut)
-60kgs
Perd martial2 Martial SEGUY (Vulcan Clermont Ferrand) Par soumission mata-Leo inversé 1er round 2min50 Gagne Leblond Nicolas-ptNicolas LEBLOND (H-Fight Paris)
Tournoi x4 -56kgs
Gagne Maguy Berchel pt2Maguy BERCHEL (FFA Paris) à la décision Perd ghania Tatou-ptGhania TATOU (Platinium Paris)
Perd m-ptMandy DESCHAMPS (Perola Negra) Par soumission Guillotine 3ème round 3min30 Gagne mota ainara-ptAinara MOTA (CSO Kick Boxing)
-93kgs
Gagne Adel Ghaddou_pt Adel GHADDOU (Pythagore Poitiers) Par abandon 3ème round 00min57 Perd hakim ferhi-ptHakim FEHRI (Battling Paris)
ENTRACTE (20 minutes)
-77kgs
NC Serghei Sergiu Berdila-ptSerge BERDILA (FFA Paris) No contest NC christophe sarahoui-ptChristophe SAHRAOUI (Fight Club 86)
-61kgs
Gagne lucie bertaud-ptLucie BERTAUD (USMT – US Metro) à la décision Perd morgane manfredi-ptMorgane MANFREDI (Martial Gym 38)
-80kgs
Perd otto max ptOutman BADI (X Road Poitiers) Par K.O 1er round 2min46 Gagne paul marconnie-ptPaul MARCONNIE (CSO Kick Boxing Biarritz)
-66kgs
Gagne David Tonatiuh Crol pt2David Tonatiuh CROL (Pythagore Bordeaux) Par soumission Juji Gatame 1er round 00min55 Perd baptiste Paquereau-ptBaptiste PAQUEREAU (Kabuto La Rochelle)
-70kgs
Match nul eric ramillien-ptEric RAMILLIEN (Vulcan Clermont Ferrand) Egalité Match Nul Match nul franck-slvatorre-ptFranck SALVATORE (BA Ajaccio)
-77kgs
Gagne Jean DUTRIAUX ptJean DUTRIAUX (MMA Pancrace Académie) Par arrêt du médecin Perd simon clerice-ptSimon CLERICE (Icon Jiu Jitsu Team)
ENTRACTE (20 minutes)
-66kgs ici
Gagne amin ayoub-ptAmin AYOUB (UFT Nantes) Par soumission Juji Gatame 1er round 4min07 Perd fabien gallinaro-ptFabien GALLINARO (FKA Marseille)
-93kgs
Gagne SONY DSCRémi DELCAMPE (Pythagore Angers) Par soumission Kimura 1er round 4min4 Perd gregory Pierre-pt Grégory PIERRE (Platinium Paris)
Finale TOURNOI -56kgs
Gagne Maguy Berchel pt2Maguy BERCHEL (FFA Paris) à la décision Perd mota ainara-ptAinara MOTA (CSO Kick Boxing)
-63kgs
Gagne souk ptSouk KHAMPASATH (Pythagore Angers) Par soumission Clef de genou 1er round 4min47 Perd igor-ptIgor CAMINO MORA (Coq Batay Toulouse)
-61kgs Défense de titre
manel kape ptManel KAPE (VS Sori Team Portugal) Combat annulé 10-ptMoktar BENKACI (Thai Boxing Istres)

sponsors koc92

Afficher K.O.C 6 ” Espace 3000 Cognac “ sur une carte plus grande